На склад привезли 250 ящиков яблок и груш причём груш было 3/5 из них занято грушами сколько ящиков

яблок привезли на склад

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.
250/5*3=50*3=150 ящ с грушами

250-150=100 ящ с яблоками

или

250*(1-3/5)=250*2/5=50*2=100
Отвечает Богисова Гулниет.
Грушами занято 150 ящиков а яблоками 10