Определите периметр и площадь прямоугольника, длина которого 20 см, а ширина равна 15 см. Чему

станут равны периметр и площадь, если длину уменьшить на 10%, а ширину увеличить на 20%? А что, если 28 длину увеличить на 20%, а ширину уменьшить на 20%? 020

Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.

Ответ:

Длина-50см

Ширина-25см

Высота-40см

S=Длинна×Ширину

V=Длина×Ширину×Высоту

S=50×25=1250см^2

V=50×25×40=50000^3

Длина увеличится на 20%

Длина-60см

S=60×25=1500см^2

V=60×25×40=60000см^3

Пошаговое объяснение:

Длина-50см

Ширина-25см

Высота-40см

S=Длинна×Ширину

V=Длина×Ширину×Высоту

S=50×25=1250см^2

V=50×25×40=50000^3

Длина увеличится на 20%

Длина-60см

S=60×25=1500см^2

V=60×25×40=60000см^3