Знайдіть корень квадратного тричлена 9x2-8x-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.

Ответ:

1; -1/9

Пошаговое объяснение:

9x^{2} -8x-1\\D=64+36=100\\\sqrt{100} =10

x1=\frac{8+10}{18} =1\\\\x2=\frac{8-10}{18} =-\frac{1}{9}