Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 705 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч. ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

Скорость автобуса 15км

Машины 35км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ямалиева Азалия.
1) 705 : 5 = 141 ( км/час ) скорость сближения
2) ( 141 - 17 ) : 2 = 62 ( км/час ) скорость грузовой
3) 68 + 17 = 79 ( км/час ) скорость легковой