с первого участка было собрано 2 т 8 ц 45 кг капусты,что на 9 ц 87 кг больше,чем со второго,и в 2

раза меньше,чем с третьего.Сколько килограмма капусты собрали со второго и третьего участка вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ:7548 кг.

Пошаговое объяснение:

1)2т8ц45кг=2845кг 1участок

9ц87кг=987кг

2)2845-987=1858кг 2 участок

3)2845*2=5690кг 3 участок

4)1858+5690=7548 кг 2 и 3 участок