Решите уравнение 14+6,2a+2,4a=69,9 Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

a=6,5.

Пошаговое объяснение:

14+6,2a+2,4a=69,9

Переношу число  без "a" в правую часть, меняя знак на противоположный.

6,2a+2,4a=69,9-14

Складываю и вычитаю подобные слагаемые.

8,6a=55,9

Дальше нахожу неизвестный "a". Для этого 55,9 поделю на 8,6.

a=55,9/8,6

a=6,5