Розвязати рівняння а) 13+7х=2х-12. б) 2(х-3)=х-5.


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

a)13+7x=2x+12

7x-2x=12-13

5x=-1

x=-5

б)2(x-5)+3=x

2x-10+3=x

2x-x=10-3

x=7

Поставь 5 звезд ))))

Пошаговое объяснение: