Скворец легче вороны а 9 раз , а вместе они весят 810г.Какова масса скворца и масса вороныа


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

81 грамм - масса скворца

729 грамм - масса вороны

Пошаговое объяснение:

Пусть масса скворца х грамм, тогда масса вороны грамм.

х + 9х = 810

10х = 810

х = 810 / 10

х = 81 (грамм) - масса скворца

81 * 9 = 729 (грамм) - масса вороны