Найти производную функции у=4x^3 - 0,5x^2 + 1/x в точке x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Ответ:

183/4

Пошаговое объяснение:

f'(x)=12x^2-x-1/x^2

f'(2)=12*4-2-1/4=46-1/4=183/4