Розвязати рівняння 16×=15,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

16x=15,2\\\\x=\frac{15,2}{16}\\\\x=0,95

Отвечает Новиков Дмитрий.

Розвязати рівняння    16×= 15,2

Пошаговое объяснение:

а)  16*x =  15,2 ;  

x = 15,2/16                      ||   4*3,8/4*4 =1,9/2 = 0,95 ||

x =0,95 .

- - -

б) 16^x =15,2 ;  

2^(4x)  = 16*0,95  ;

4x = 4 +log_2  (0,95)              

x = 1 +  0,25log_2  (0,95)