Помогите ещё раз Составь и реши уравнение. Разность неизвестного числа и числа 5 увеличили в

400раз и получили сумму чисел 6700 и 3300.

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

(x-5)*400=6700+3300

400x-2000=10000

400x=12000

x=12000/400

x=30

Ответ : x=30