Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 16 см, а периметр второго квадрата - в 3 раза

больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.

Ответ:

в 9 раз

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата с периметром 16=4см

периметр 2 квадрата=48, а его сторона =12

площадь 1 квадрата 4*4=16

площадь 2 квадрата 12*12=144

144/12=9

Отвечает Сафронова Аня.

1) 16x3= 48 (см)

2) 16: 4= 4(см)- 1 сторона квадрата равно 16см

3) 48:4=12 (см)- 1 сторона квадрата 48 см

4) 4x4= 16 (см2)- площадь квадрата периметра равненая 16 см

5) 12x12=154(см2)- площадь квадрата периметра равненая 48 сантиметров.

6) 154:16=9,625

Ответ: в 9,625