Из двух жилищ на встречу друг другу одновременно вышли братец Еж и братец Кролик и встретились

через 12 минут после начала движения. С какой скоростью двигался братец Еж, если расстояние между жилищами равно 136,8м,а братец Кролик шел со скоростью 9,6 м/мин? Напишите пожалуйста решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Саша.

Ответ:

1,8 м /мин скорость Ежа

Пошаговое объяснение:

1. 9,6 * 12 = 115,2 (м) прошёл Кролик до встречи  

2. 136,8 - 115,2 = 21,6 (м) прошёл Ёж до встречи  

3. 21,6 : 12 = 1,8 (м /мин) скорость Ежа

Проверим:

12(9,6 + 1,8) = 136,8

12 * 11,4 = 136,8

136,8 = 136,8 - Ёж и Кролик за 12 минут каждый вместе прошли расстояние 136,8 м