Уравнение1) 9х^2-4=02) х^3-х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

Пошаговое объяснение:

9х^2-4=0

9х^2=4

х^2=4/9

х=+-2/3

х^3-х=0

х(х^2-1)=0

х=0 или х^2-1=0

х^2=1

х=+-1

Отвечает Сергалиев Санжар.

1)9х²-4=0

9х²=4 (делим обе части уравнения на 9)

х²=4/9

х= +- 2/3

2) x³-x=0

x(x²-1)=0

x=0    или    x²-1=0

                    x²=1

                    x=+- 1