Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: − 6; 1; 8; … Найдите 5-й член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

− 6; 1; 8; …

a1= -6

a2=1

d=a2-a1=1+6=7

a5=a1+4d= -6+28=22