Реши задачу. (Условие, вопрос, решение, ответ) Поезд первые 4ч шел со скоростью 45км/ч, а

следующие 3ч со скоростью 65 км/ч. Сколько километров прошел поезд до места назначения.ПОЖАЛУЙСТА. УСЛОВИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

Ответ:

375

Пошаговое объяснение:

дано:

t1=4

v1=45

t2=3

v2=65

чтобы найти общее расстояние, необходимо найти расстояние пройденное за первые 4 часа и за следующие 3 и сложить их, для этого время умножаем на скорость

1)45*4=180

2)65*3=195

3)180+195=375

ответ: 375 км прошел поезд