за первый час катер проплыл 30% всего пути во второй 45% всего пути а в третий час оставшиеся 14

км. какое расстояние проплыл катер за 1 час​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасов Марлен.

Ответ:

1 - 0.3X

2 - 0.6 (X - 0.3X) = 0.6* 0.7X = 0.42X  

3 - (X - (0.3X + 0.42X) = X - 0.72X = 0.28X

0.42X = 7.7 + 0.28X

0.14X = 7.7

X = 55

Пошаговое объяснение:1 - 0.3X

2 - 0.6 (X - 0.3X) = 0.6* 0.7X = 0.42X  

3 - (X - (0.3X + 0.42X) = X - 0.72X = 0.28X

0.42X = 7.7 + 0.28X

0.14X = 7.7

X = 55