За первый час катер проплыл 30% намеченого пути, за второй час - 60% оставшегося пути, за третий

час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько всего км проплыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

1 - 0.3X

2 - 0.6 (X - 0.3X) = 0.6* 0.7X = 0.42X 

3 - (X - (0.3X + 0.42X) = X - 0.72X = 0.28X

0.42X = 7.7 + 0.28X

0.14X = 7.7

X = 55