периметр = 14см сторона а = 6см . Найди плллощу и сторону б.


Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.
Если периметр равен (a+b)*2 то b=P:2-a

Отвечает Диульский Сергей.

S=6*1 = 6 см2.

Объясняю : Две стороны у прямоугольника по 6 см. значит: 14-6-6= 2.

2 делим на две стороны которые остались,получается 1