ПОМОГИТЕ ПРОШУУ ДАМ 30 БАЛЛОВ!! Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт

была положена сумма 40000 р., а через год она составила 40720 р. Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

40 720 - 40 000 = 720 - прибавилось.

40 000 - 100%

720 - х %

х = 720 * 100 / 40 000 = 72 000 / 40 000 = 1,8% - годовых.

1,8% + 100% = 101,8% - по вкладу.

Проверим:

40 000 * 101,8 / 100 = 40 720 руб.

Ответ: 101,8%