Помогите решить 2(c-3)-3(4-c)=5. 7+4(3-x)=5(x+2). 3(0,4a+3)-0,6a=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабарина Анастасия.

Ответ:

2х(х-3)-3х(х+5)=2х в кв.-6х-3х в кв.-15х=

=-х в кв.-21х

вроде так)

Отвечает Пилимон Ника.

Ответ:

2c - 6 - 12 + 3c  -  5 = 0

5c =  - 23

c =  - 23 \div 5

c =  - 4.6

7 - 12+4х-5х-10=0

-х-1,5=0

-х=1, 5

х= -1, 5

1,2а+9-0,6а-3=0

0,6а+6=0

0,6а=-6

а=-6:0, 6

а=-0, 1