За перепечатывание рукописи три машинистки, рабо- тавшие одновременно, получили 57 р. Как должны

распреде-лить они между собой эти деньги, если известно, что перваяперепечатывала в час 8 страниц, вторая б страниц, а третья5 страниц?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

1я машинистка = 24р.

2я машинистка = 18р.

3я машинистка = 15р.

Пошаговое объяснение:

Распределить в пропорции 8:6:5

Всего: 8+6+5=19 частей

57:19=3

1я машинистка = 8 * 3р. = 24р.

2я машинистка = 6 * 3р. = 18р.

3я машинистка = 5 * 3р. = 15р.

Проверка:

24 + 18 + 15 = 57р.

Отвечает Житникова Анна.
1) 57*3=171(р) - всего
2) 6+8+5=19(стр) - всего
3) 171:19=9(р)- за 1 страницу
4) 9*6=54(р) - за 6 страниц
5) 9*8=72(р)- за 8 страниц
6) 9*5=45(р)- за 5 страниц
Ответ: 54; 72; 45 рублей