За перепечатывание рукописи на машинке три машинистки получили 24 руб. Первая и вторая напечатали

одинаковое количество страниц,а третья в 2 раза больше,чем первая и вторая вместе. Сколько рублей получила третья машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Пошаговое объяснение:

За неизвестное примем заработок первой. Можно написать уравнение:

х + х + 2*(х+х) = 24 руб. - упрощаем

6*х = 24 руб - находим неизвестное.

х = 24 : 6 = 4 руб - первая и вторая.

4*х = 4 руб *4 = 16 руб - третья - ответ.