4. Олег выиграл в лотерею 3 раза по 50грн, 4 раза – по 10грн и 1 раз – 200грн. Какой средний

выигрыш Олега? 5. Алёна купила 2,4 кг печенья одного вида по 10,2 грн. за килограмм и 3,2 кг печенья второго вида. Средняя цена купленного печенья составляет 14 грн. Сколько стоит килограмм печенья второго вида? ВОПРОС К ПРОФИЛЮ MrVladStart Другим не ОТВЕЧАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

4. 49 грн 5. 16,85 грн/кг

Пошаговое объяснение:

4. Узнаем сначала, сколько всего выиграл Олег:

3*50=150 грн

4*10=40 грн

И 1 раз - 200 грн

150+40+200=390 грн

Теперь узнаем сколько всего раз выигрывал Олег:

3+4+1=8 раз

Теперь узнаем средний выигрыш Олега:

390 грн / 8 раз ≈ 49 грн

5. Весь вес печенья: 2,4 кг + 3,2 кг = 5,6 кг

Узнаем сколько стоит все печенье, если средняя цена 14 грн:

5,6 кг * 14 грн = 78,4 грн

Узнаем сколько стоило первое печенье:

2,4 кг * 10,2 грн = 24,48 грн

Узнаем сколько стоило все второе печенье:

78,4 грн - 24,48 грн = 53,92 грн

Узнаем сколько стоило печенье за килограм:

53,92 грн / 3,2 кг = 16,85 грн/кг

Поблагодари и отметь как лучший ответ