Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а каменщик за это же время — в 6 раз больше.

Запиши на математическом языке: ученик работал 3 ч., а каменщик работал 8 ч., и за это время каменщик уложил на 360 кирпичей больше, чем его ученик. (В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами!) Ответ: получится выражение − = .

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность ученика m кирпичей ; каменщика 6m кирпичей.

Работа ученика m*3=3m.

Работа каменщика 6m*8=48m.

48m-3m=360.

45m=360.