Ученик каменщика укладывает за 1 час m кирпичей, а каменщик за это же время — в 6 раз больше.

Запиши на математическом языке: ученик работал 4 ч., а каменщик работал 7 ч., и за это время каменщик уложил на 480 кирпичей больше, чем его ученик. (В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами!)

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.

Ответ:       42m - 4m = 480 .

Пошаговое объяснение:   7 * (6m) - 4m = 480

                                               42m - 4m = 480