Сумма двух чисел 22, а разность 12. Составьте систему уравнений и решите ее.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:17 и 5

Пошаговое объяснение:

Первое:х

Второе:у

х+у=22

х-у=12

х=12+у

12+у+у=22

2у=10

у=5

х=17

Отвечает Зобнин Данил.

Ответ:

17 и 5

Пошаговое объяснение:

x+y=22          

x-y=12

x=22-y

x=12+y

22-y=12+y

2y=22-12=10

y=5

x+5=22

x=22-5=17

Ответ: x=17  y=5