Розв'яжіть рівняння0.3×(5-x)+1.3=0.4×(3x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

расскрываем скобки

1,5-0,3х+1,3=1,2х-3,2

1,5-0,3+1,3-1,2х+3,2=0

-1,5х+6=0

-1,5х=-6

х=4

Пошаговое объяснение: