Скорость катера 18,4 км/ч, а скорость течения 3,8 км/ч. Катер плыл 3,2 ч по течению реки и 4,3 ч

против течения реки. Сколько всего километров проплыл катер за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дима.

Ответ:133.82 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:катер проплыл 131 км за всё время

Пошаговое объяснение:

1)18,4+3,8*3,2=71,04(км)

2)18,4-3,8*4,3=60,78(км)

3)71,04+60,78=131,82(км)