Найти малекулярную массу веществаН2ОH₂SO4CUSO4Fe VI3AL2 O3BaCO₃СІ2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

H2O = 1*2+16 = 18

H2SO4 = 1*2+32+16*4 = 98

CuSO4 = 64+32+16*4 = 160

FeVI3 = 56+51+127*3 = 488

Al2O3 = 27*2+16*3 = 118

BaCO3 = 137+12+16*3 = 197

Cl2 = 35.5*2 = 71