Турист в первый день прошел 3/5 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Помогите,

пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

Если весь путь это 1, а турит прошел 3/5, тогда ему осталось пройти:

1-3/5=5/5-3/5=2/5

Значит, осталось пройти 2/5

Поблагодари и отметь как лучшее

Отвечает Власов Леша.

Ответ:

2/5 или 0,4

Пошаговое объяснение:

Весь путь возьмём за 1, тогда 1-3/5=2/5