За 2 дня турист прошел 5/8 пути.За первый день он прошел 3/8 пути.Какую часть пути прошел турист за

второй день? Какую часть пути ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

5/8 -3/8= 2/8 пути прошел за второй день

всего осталось пройти 8/8-5/8=3/8 пути

Отвечает Ким Юлия.

5/8 -3/8= 2/8 пути прошел за второй день

всего осталось пройти 8/8-5/8=3/8 пути   Ответ-3/8 пути ему осталось пройти!!!  Это так!!! Удачи!!!!