Найти промежуток возрастания и убывания функции: y=х^3+3х^2+9х-2 (Если можно, то дайте развернутый

ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
Y' = 3x^2+6x+9=0
x^2+2x+3=0
D=1-3=-2<0
=> y'>0 на всей области определения

=> y(x) возрастает на x∈(-∞;∞)