В первый день собрали 24 кг картофеля, а во второй день в 8 раз больше. Сколько килограммов

картофеля собрали за два?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

1)24×8 = 192 (кг.) - картофеля собрали во второй день

2)192+24 = 216 (кг.) - картофеля собрали за 2 дня

Ответ: 216 килограммов картофеля собрали за два.