Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина – в 2 раза меньше длины, а высота – на

11 больше ширины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

18÷2=9 см ширина

9+11=20 см высота

V= 18×9×20

V= 18×180

V= 3240 см³