Цена стула была 600 р. Сначала цену повысили на 10%, а потом снизили на 20% а) Какой стала цена

стула? в) На сколько процентов изменилась начальная цена.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

1)600-100%

х-110%

х=600*110\100=660 рублей

2)660-100%

х-80%

х=660*80\100=528

а)528рублей

б)600-100%

528-х%

х=528*100\600=88%

100-88=12%

Ответ 528 рублей, на 12 % меньше стала

Пошаговое объяснение: