Розв'яжіть рівняння допоможіть будь ласка (х-5)(2х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

(x - 5)(2x - 4) = 0 \\ 2 {x}^{2}  - 4x - 10x + 20  = 0 \\ 2 {x}^{2}  - 14x + 20 = 0 \\  {x}^{2}  - 7x + 10 = 0 \\ d = 49 - 40 = 9 =  {3}^{2}  \\ x1 =  \frac{ 7 - 3}{2}  = 2 \\ x2 =  \frac{7  + 3}{2}  = 5

ответ : 2 и 5

Отвечает Шабарчин Сережа.

(х-5)(2х-4)=0

х-5=0

2х-4=0

х(1)=5

х(2)=2

—————————

(5-5)(2•2-4)=0

0=0

если что, то в тетради надо писать не х(1), а х и справа снизу маленькую единичку