Знайдіть корінь рівняння -(5х-8)=-х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

-(5x - 8) = -x

-5x + 8 = -x

8 = -x + 5x

8 = 4x

x = 8/4 = 2