Марина прочитала книгу в которой 300 страниц, за три дня. В первый день она прочла 30% всей книги,

во второй день-40% оставшихся страниц, в третий день-остальные. Сколько страниц девочка прочла в третий день? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

300 - 100%

х - 30%

х= (300* 30) / 100 =90 стр это 30%

всего 100 %. в первый и второй день вместе прочитано 40+30=70% => 100-70=30% прочитано в третий день, а 30% мы уже нашли - 90 стр

Ответ: 90 стр

Пошаговое объяснение: