Марина прочла книгу в которой 300 страниц за три дня в первый день она прочла 30% всей книги во

второй день 40% оставшихся страниц а третий день остальные Сколько страниц девочка прочла в третий день помогите подалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
300:100*30=90 90:100*40=0,9*40=36 90+36=126 300-126=174 Примерно как-то так...