Тело перемещяется равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы 3Н на расстояние 50

см . Какую работу совершит эта сила ? Какую работу совершает сила трения? Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
A = F*S = 3H*0,5м = 1,5 Дж.
F = Fтр. (так как V = const).

А(тр.) = - F*S = -(3*0,5) = - 1,5 Дж.
работа силы трения отрицательна!