Найти периметр треугольника АВС, если длина стороны АВ = 1,25см, ВС в 2 раза больше АВ и АС на

0,68см меньше ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=1,25 см

ВС=2*АВ=1,25*2=2,5 см

АС=ВС-0,68=2,5-0,68=1,82 см

Р=АВ+ВС+АС=1,25+2,5+1,82=3,75+1,82==5,57 см

Ответ: периметр 5,57см.

Отвечает Соловей Влад.

Ответ:

АВ=1,25

ВС(АВ*2)=1,25*2=2,5

АС(ВС-0,68)= 2,5-0,68=1,82 см.

Ртр.АВС = АВ+ВС+ВС= 1,25+2,5+1,82=5,57см

Ответ.Периметр треугольника 5,57 см