на втором участке было в 4 раза больше саженцев чем на первом когда о 2ого увезли 20 саженцев а на

1ый привезли 13 саженцев то саженцев стало поровну сколько саженцев было на участке первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

Відповідь:

На І 11 садж. На ІІ 44 садж.

Покрокове пояснення:


Отвечает Майская Злата.

Ответ:

На 1-м - 11 саж.

На 2-ом - 44 саж.

Пошаговое объяснение:

Было: Стало:

На 1 участке - х. (х+13)

На 2 участке - 4х. (4х-20)

уравнение:

х+13=4х-20

4х-х=20+13

3х=33

х=33:3

х=11 - саженцев было на 1 участке

4*11=44 - саженца было на 2 уч.