Объём паралепипеда равен 64 ширина 4 см высота 2 см.Длину этого паралипипеда уменьшили на 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

5 см³.

Пошаговое объяснение:

1)64:(4*2)=8(см³)-изначальная длина параллелепипеда;

2)8-3=5(см³)-длина параллелепипеда.

Отвечает Иконников Ваня.

Ответ:1. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его сторон V = a * b * c, если необходимо найти одну из сторон, необходимо объем разделить на произведение двух извесых сторон.

c = V / (a * b) = 64 / (4 * 2) = 64 / 8 = 8 см.

2. Уменьшим длину найденной стороны на 3 см.

с = 8 - 3 = 5 см.

3. Найдем новый объем прямоугольного параллелепипеда.

V = 4 * 2 * 5 = 8 * 5 = 40 cм в кубе.

Пошаговое объяснение: Ответ:

Объем параллелепипеда после уменьшения стороны на 3 см, будет равен 40 см3