1 число менше за інше на 16,6 А їх середні арифметичне дорівнюе 26,9 Знайдіть ці числа Пожалуйста

помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число будет х второе у,

Их середнее арифметическое равно 26,9тогда (х+у)/2=26,9

Одно число меньше другого 16,6

т.е. х-у=16,6

Составляем систему

{х-у=16,6

(х+у)/2=26,9. | умножаем все выражение на 2

{х-у=16,6

х+у=53,8

Метод сложения

2х=70,4

х=70,4/2

х=35,2

Поставляем значение х в одно из уравнений

х-у=16,6

35,2-у=16,6

-у=16,6-35,2

у=18,6

Ответ первое число 35,2 второе 18,6