Для заполнения бассейна только через первую трубу потребуется в 8часов, а только через вторую на

25% времени меньше. Сколько времени потребуется для заполнения 70% объёма бассейна при поступлении воды одновременно через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Решение.

Возьмём 8 ч. за 100%

1) 100-25=75%

2) 75%=2 (ч)

3) 8-2= 6 (ч)

Ответ. За 6 часов наполнят бассейн 2 трубы