Серед розвязкiв рiвняння 2x-5y+1=0 э пара чисел (2a,a) Знайдiть a Скоро потрiбно даю 50


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Игорь.

Ответ:

1

Объяснение:

2x-5y+1=0

2·2a-5a+1=0

-a+1=0

a=1

Отвечает Рейх Рома.

Ответ:

а=1.

Объяснение:

Серед розвязкiв рiвняння 2x-5y+1=0 э пара чисел (2a,a). Знайдiть a.

2х-5у= -1

2*2а-5*а= -1

4а-5а= -1

-а= -1

а=1.

Пара чисел (2; 1).