2 класс вычисли периметр прямоугольника если его длина равна 5м а ширина 3 м меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

1) 5 - 3 = 2 ( см ) - ширина прямоугольника

Р = ( а + b ) * 2 = ( 5 + 2) * 2 = 7 * 2 = 14 ( см ) - периметр прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника равен 14 см

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

Пошаговое объясненада все сторонынадо умножить 5 умножить на 3 ровно 15