В сколько раз корень уравнения 9x-26=30-5x меньше чем корень уравнения 9-8(x+4)=9-12x (Расписать

решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

Нужно найти корень уравнения

9x-26=30-5x, потом найти корень уравнения 9-8(x+4)=9-12x.

После нужно корень второго уравнения поделить на корень первого.

9x-26=30-5x

14х = 56

х = 4 - корень первого уравнения

9-8(x+4)=9-12x

9 - 8х - 32 = 9 - 12х

4х = 32

х = 8 - корень второго уравнения

Теперь нужно узнать во сколько раз корень первого уравнения меньше корня второго уравнения.

8 : 4 = 2 - в два раза

Ответ: в два раза меньше

Отвечает Холодаева Лилия.

Ответ: в 2 раза

Пошаговое объяснение:

1)9х-26=30-5х

9х+5х=30+26

14х=56

х=56÷14=4

2)9-8(х+4)=9-12х

-8(х+4)=9-12х-9

-8х-32=-12х

-32=-12х+8х

-32=-4х

4х=32

х=32/4=8

3)8÷4=2