В магазины птицефабрике необходимо поставить 6000яиц было отправлено 10ящиков по 350яиц и 4 ящика

по 150 сколько ещё необходимо доставить в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

1900 яиц

Пошаговое объяснение:

n = 6000

n1 = 350

n2 = 150

l1 = 10

l2 = 4

m1 - ?

m2 - ?

m - ?

Решение:

m1 = n1*l1 = 350*10 = 3500 яиц из 10 ящиков

m2 = n2*l2 = 150*4 = 600 яиц из 4 ящиков

m = n - m1 - m2 = 6000 - 3500 - 600 = 1900 яиц нужно доставить